Путин назвал бронзу в могуле серьезным достижением сборной России

Путин назвал бронзу в могуле серьезным достижением сборной России

Президент России Владимир Путин во вторник поздравил российского могулиста Александра Смышляева, который завоевал бронзовую олимпийскую медаль в Сочи, глава государства отметил, что это серьезное достижение для сборной России, сообщает "Взгляд".

"Бронзовая медаль в могуле стала серьезным достижением российской сборной по фристайлу и Вашей личной большой победой, к которой Вы настойчиво и упорно шли на протяжении последних лет. И здесь, в Сочи, Вам удалось осуществить свою мечту – подняться на олимпийский пьедестал", – говорится в телеграмме на сайте главы государства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев также присоединился к поздравлению, добавив, что спортсмен продемонстрировал настоящий бойцовский характер.

"Вы показали прекрасный результат, продемонстрировали хорошую подготовку, мастерство и настоящий бойцовский характер. Поклонники фристайла искренне рады Вашему успеху", – говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, во вторник российский фристайлист Александр Смышляев принес сборной России шестую медаль Олимпиады в Сочи, выиграв бронзу в соревнованиях могулистов.

Смышляев показал результат 24,34 балла, оттеснив на четвертое место еще одного канадца Марка-Антуана Ганьона (23,35). Россиянин был десятым на Олимпиаде-2010 в Ванкувере и 13-м – в Турине в 2006 году.

Эта награда стала шестой для сборной России в Сочи: одно золото, два серебра и три бронзы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info