Российские биатлонисты не попали на пьедестал почета Олимпийских игр в Сочи

Гонка преследования завершилась для российских биатлонистов поражением – никто из наших мужчин не смог подняться на пьедестал почета, сообщает livesport.ru.

"Олимпийским чемпионом в гонке преследования стал французский биатлонист Мартен Фуркад. На вторую ступень пьедестала поднялся чех Ондржей Моравец, а третьим стал Жан-Гийом Беатрикс из Франции", – говорится в сообщении. Что касается россиян, то лучший результат показал Евгений Устюгов. Спортсмен вполне мог оказаться на пьедестале почета, но промах смазал его финиш, и он стал только пятым.

Антон Шипулин
не смог справиться на огневом рубеже и в итоге стал 14-м, Евгений Гараничев 15-й, а Дмитрий Малышко и вовсе только 33-й.

"Я очень-очень расстроен. Мне сегодня нельзя было промахиваться", – приводит слова Шипулина "Советский спорт". По всей видимости, он не смог как следует восстановиться после предыдущего старта.