Женская сборная России по хоккею обыграла Германию на предварительном этапе Олимпиады

Сборная России со счетом 4:1 в воскресенье обыграла Германию в женском хоккейном матче предварительного раунда Олимпийских игр.

Первый период прошел без шайб. Счет открыли немки: на 27-й минуте встречи Франциска Буш обыграла нашего голкипера Юлию Лескину. К счастью, это была единственная шайба за авторством сборной Германии. Лия Гаврилова свела к равенству старания противника спустя почти 20 минут. И это стало началом голевой серии россиянок. Буквально следом отличились взятием ворот Ольга Сосина и Екатерина Смоленцева. Во второй половине заключительного периода Сосина воспользовалась положением большинства своей команды и оформила дубль. Итог матча – 4:1 в нашу пользу

Свой следующий матч женская сборная России проведет 11 февраля с Японией.