Ольга Граф завоевала первую российскую медаль на Олимпийских играх в Сочи

Конькобежка Ольга Граф взяла бронзу на дистанции 3000 метров – это первая медаль в копилке сборной России на проходящих в Сочи Олимпийских играх, сообщает "Спорт-экспресс".

"Ирен Вюст стала победительницей в забеге на 3000 метров. Голландка показала результат 4.00,34. Второй стала Мартина Сабликова с отставанием в 1,61 секунды. Тройку замкнула россиянка Ольга Граф, уступившая победительнице 3,13 секунды", – говорится в сообщении.

Медаль Ольги – первая в копилке сборной России. До этого в шаге от пьедестала останавливались несколько наших спортсменов, в том числе Максим Вылегжанин. Сегодня он занял четвертое место в скиатлоне.

Еще две россиянки – Юлия Скокова и Екатерина Шихова – заняли девятое и 20-е места соответственно.