Движение поездов восстановлено в обоих направлениях после аварии в Кирове

Движение поездов восстановлено в обоих направлениях после аварии в Кирове

Пожар, который тушили в течение суток после аварии в Кирове, ликвидирован, движение поездов восстановлено в обоих направлениях, сообщает ТВ-Ц.

"Все эвакуированные из-за ЧП жители вернулись в свои дома. На месте аварии работают спасатели – они устраняют последствия пожара", – пишет издание.

Горевшие цистерны уже убраны с железнодорожных путей. В настоящее время проводится постоянный мониторинг экологической обстановки. По данным МЧС, уровень концентрации вредных веществ в воздухе не превышает допустимых значений. На качестве питьевой воды ЧП также не отразилось.

В среду утром сошел с рельсов и загорелся грузовой состав, который перевозил газовый концентрат. По словам очевидцев, пламя от пожара достигало высоты пятиэтажного дома, а жар ощущался за сотни метров от места крушения. Жители соседних домов, а также сотрудники хлебокомбината были эвакуированы. В результате случившегося никто не пострадал. Движение по аварийному участку Транссибирской магистрали было приостановлено, поезда пустили по объездным маршрутам.

Читайте полную версию на сайте asfera.info