Сибирский сноубордист Алексей Соболев открыл соревновательную программу Олимпиады в Сочи

Сибирский сноубордист Алексей Соболев открыл соревновательную программу Олимпиады в Сочи

 

Соревновательная программа XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи началась в четверг квалификационными заездами сноубордистов в дисциплине слоупстайл на трассе в экстрим-парке "Роза Хутор", где нашу страну представляет сибиряк Алексей Соболев, сообщает РИА "Новости"

"Российский сноубордист Алексей Соболев продемонстрировал шестой результат в первой попытке в слоупстайле в квалификации олимпийского турнира в Сочи. Первое место в стартовой группе занял финн Пеэту Пийройнен. Вторым стал американец Чарльз Гулдемонд, третьим – швед Никлас Маттссон", – говорится в сообщении.

Всего в программе выступает 15 спортсменов. Итоги квалификации будут подведены по лучшему результату за два старта. В 14:00 по Москве начнется квалификация у женщин.

Слоупстайл – преодоление препятствий в виде трамплинов, пирамид и перил – был включен в олимпийскую программу два года назад. Единственный российский представитель этого вида олимпийской программы – 22-летний Алексей Соболев, который живет в Новосибирске.

Напомним, что церемония открытия Олимпиады в Сочи пройдет в пятницу в символические 20:14 по московскому времени.  

Читайте полную версию на сайте asfera.info