Семьям погибших в результате стрельбы в московской школе выплатят по 5 млн руб.

Семьям погибших в результате стрельбы в московской школе выплатят по 5 млн руб.

Семьи погибших во время стрельбы в школе учителя и полицейского получат по пять миллионов рублей, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на  слова мэра Москвы Сергея Собянина.

В понедельник ученик десятого класса московской школы № 263 с двумя винтовками вошел в учебное учреждение и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен. Самого подростка задержали.

"Сегодня в проекте решения предусмотрено выделение материальной помощи семьям погибших и пострадавших – пять и два миллиона рублей соответственно", – сказал Собянин в ходе заседания столичного правительства.

Кроме того, двое полицейских, один из которых погиб, а другой был ранен в результате инцидента, будут представлены к госнаградам, а охранника школы поощрит руководство частной охранной организации.

Также уточняется, что полицейский, который был ранен в ходе задержания, во вторник пришел в себя.  Состояние раненого правоохранителя улучшилось, он пришел в сознание. По прогнозам врачей, уже к концу дня вторника или в среду с утра специалисты могут отключить пострадавшего от аппарата искусственной вентиляции легких.

Читайте полную версию на сайте asfera.info