Эсер из района пожаловалась на депутатов АКЗС, не желающих слышать проблемы села?

Эсер из района пожаловалась на депутатов АКЗС, не желающих слышать проблемы села?

Лидер справедливороссов в Усть-Пристанском районе Светлана Хорошилова пожаловалась в АКЗС на парламентариев, которые приехали провести семинар в район, однако встреча была организована так, что местные депутаты не смогли с ними пообщаться, сообщает пресс-служба Алтайского отделения "Справедливой России".

"К сожалению, этот семинар оставил весьма противоречивое впечатление. С одной стороны, такие встречи весьма важны и полезны, так как дают дополнительные возможности для налаживания взаимодействия между краевым и муниципальным уровнями власти. Но, с другой стороны, осталось много вопросов", – сказала депутат.

На мероприятие были приглашены депутаты районного, местного уровня, главы поселений, специалисты и так далее.

По словам эсера, не были заранее известны темы семинара, а также список присутствующих. Кроме того, краевые парламентарии сразу же удалились после своих докладов, лишив присутствующих возможности задать интересующие вопросы. Местным депутатам смогли только предложить оставить свои вопросы на бумаге.

Хорошилова в своем "послании" спросила, какие меры планируются в крае для обеспечения устойчивого развития села, а также – как они относятся к предложению группы муниципальных депутатов создать на базе Усть-Пристанского района экспериментальную модель современного сельскохозяйственного района и другие.

Читайте полную версию на сайте asfera.info