Худруку театра имени Маяковского Карбаускису запретили въезд в Россию

Худруку театра имени Маяковского Карбаускису запретили въезд в Россию

Худруку театра имени Маяковского Миндаугасу Карбаускису запретили въезд в Россию до конца 2015 года из-за неоплаченных штрафов, сообщает РИА "Новости".

"Сегодня мне сообщили, что не жить мне в России аж до конца 15-го года! Как будто неоплаченные два штрафа нашли", – написал режиссер на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что в данный момент находится в московском аэропорту Внуково.

По данным "Ленты.ру", он написал в "Фейсбуке", что не нашел за собой неоплаченных штрафов, и предположил, что они могут быть связаны с оплатой парковки в центре Москвы.

Миндаугас Карбаускис родился 28 января 1972 года в Литве. Закончил театральный факультет Литовской академии музыки и театра. В 2001 году окончил режиссерский факультет РАТИ (мастерская Петра Фоменко).

Ставил пьесы в Московском театре под руководством Олега Табакова, Московском художественном театре, Российском академическом молодежном театре, "Мастерской Петра Фоменко". С 20 мая 2011 года согласно решению департамента культуры города Москвы назначен художественным руководителем Московского академического театра имени Маяковского, где ставил такие спектакли, как "Таланты и поклонники", "Господин Пунтила и его слуга Матти".

В 2001 году стал лауреатом молодежной премии "Триумф", в 2004-м – премии имени Станиславского. Дважды лауреат премий "Хрустальная Турандот" и "Золотая маска".

Читайте полную версию на сайте asfera.info