Вопрос о замене гендиректора "ВКонтакте" Павла Дурова пока не ставится

Вопрос о замене гендиректора "ВКонтакте" Павла Дурова пока не ставится

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров не имеет намерения покидать пост генерального директора крупнейшей российской соцсети, информирует в субботу, 1 февраля, РБК.

Как сообщил в "Твиттере" пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин, вопрос об уходе Дурова с занимаемой должности сейчас не стоит, поэтому обсуждать возможные кандидатуры на его место не имеет смысла.

Стоит отметить, что данное заявление было сделано после того, как накануне в СМИ начали говорить о вероятных кандидатах на пост гендиректора социальной сети. Среди таковых назывались исполнительный директор компании Дмитрий Сергеев, руководитель проекта "Одноклассники" Илья Широков и его предшественник Никита Шерман.

Затем в качестве возможной замены Дурову упоминались имена создателя портала Superjob.ru Алексея Захарова, экс-исполнительного директора компании Ильи Перекопского, а также одного из основателей соцсети Льва Левиева.

Напомним, в конце января стало известно о том, что Павел Дуров продал свою долю "ВКонтакте" генеральному директору ''Мегафона'' Ивану Таврину. Однако тогда Дуров подчеркнул, что сделка едва ли отразится на управлении соцсетью. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info