Военные на Украине требуют от Януковича стабилизации ситуации

Военные на Украине требуют от Януковича стабилизации ситуации

Министерство обороны Украины опубликовало письмо, адресованное президенту Виктору Януковичу, с просьбой немедленного наведения порядка в стране, сообщает РИА "Новости".

"Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали верховного главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижению согласия в обществе", – говорится в сообщении.

Напомним, в понедельник министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что военные не собираются вмешиваться в конфликт, который происходит между оппозицией и властью. Призывы некоторых политиков привлечь армию к разрешению нынешнего политического кризиса в стране Лебедев назвал тогда провокацией.

Как пишет "Лента.ру", советник президента РФ Сергей Глазьев констатировал, что на Украине в настоящее время происходит "ползучий переворот". Глазьев в интервью изданию предложил Виктору Януковичу не откладывать дело в долгий ящик и подавить протестное движение при помощи военных сил.

К слову, президент Украины Виктор Янукович сейчас находиться на больничном. У главы государства врачи диагностировали ОРВИ.

Читайте полную версию на сайте asfera.info