Депутат горсовета Славгорода потребовала извинений от краевого парламентария за "неадекватность"

Депутат горсовета Славгорода потребовала извинений от краевого парламентария за "неадекватность"

Депутат Славгородского городского собрания Ирина Слесаренко потребовала извинений от краевого парламентария Ивана Диркса за обвинения в "неадекватности", сообщает пресс-служба Алтайского отделения "Справедливой России".

Скандал разгорелся на сессии горсобрания 21 января. Главным вопросом повестки дня стал отчет главы о своей деятельности и деятельности депутатов за прошлый год.

"После отчета главы города Ушанева и выступления двух депутатов слово взял депутат Иван Викторович Диркс, который представляет наш город в АКЗС. Свое выступление он построил не на отчете главы, а на грубой критике депутатов городского собрания", – сказала Слесаренко.

В ходе своего выступления Диркс сказал следующее: "Из-за группы неадекватных депутатов и лиц, к ним примкнувших, в администрации Алтайского края складывается плохое впечатление о городе и главе администрации города, поэтому средства городу выделяются по остаточному принципу".

По этой причине якобы Славгород был лишен нескольких десятков миллионов рублей.

При этом назвать фамилии "неадекватных" парламентариев он отказался.

"Выходит, что Диркс нанес оскорбление всему депутатскому корпусу Славгорода. Более того, как я считаю, своими некорректными высказываниями он оказывает давление на депутатов муниципального уровня, фактически препятствуя осуществлению ими своих полномочий и дискредитируя таким образом систему представительной власти в регионе, что противозаконно и недопустимо", – отметила она.

В связи с этим Ирина Слесаренко попросила АКЗС обязать Диркса публично принести извинения депутатам горсовета.

Читайте полную версию на сайте asfera.info