Школы Алтайского края не отменяют уроков из-за трескучих морозов

Школы Алтайского края не отменяют уроков из-за трескучих морозов

Родители всех школьников Алтайского края могут самостоятельно решать, отправлять ли ребенка в школу в сильный мороз, однако сделать это можно, предупредив учителя, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

"В дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель), в том числе в период сильных морозов, родители обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю по телефону, затем – в письменном виде", – сообщили в ведомстве.

Несмотря на сильные морозы, школы края не отменяют уроков и продолжают работать в штатном режиме.

Если родители все же решили оставить ребенка дома, то он может наверстать пропущенную программу на сайте своей школы или по телефону с учителем. Специалисты также советуют в сильные морозы провожать учащихся начальных классов в школу и забирать домой.

Как сообщает сайт Алтайского центра по гидрометеорологии, в пятницу средняя температура в крае составит –27…–32 градуса. Самые низкие температуры в этот день ожидают Заринск (–39 градусов), Тальменку (–37 градусов) и Барнаул (–35).  

Читайте полную версию на сайте asfera.info