Район Потока до сих пор без тепла из-за сбоя системы теплоснабжения Барнаула

Район Потока до сих пор без тепла из-за сбоя системы теплоснабжения Барнаула

Коммунальные аварии в Барнауле продолжаются уже вторые сутки, до сих пор не устранены все последствия сбоя в работе тепломагистрали М22 в районе городского парка "Солнечный ветер", сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

В среду  на подающем трубопроводе диаметром 600 миллиметров было обнаружено значительное повреждение, устраняли которое 25 работников аварийных бригад. К вечеру место порыва было отремонтировано, а подача тепла восстановлена, но нормализовать циркуляцию в полном объеме так и не удалось.
 
"Причина – образовавшееся повреждение на коллекторе ТЭЦ-2, спровоцированное порывом тепломагистрали на проспекте Ленина", – сообщили в компании.
 
Одна проблема потянула за собой другую. Сбой в работе тепломагистрали М22 все в том же районе парка "Солнечный ветер" и резкое снижение давления в трубопроводе спровоцировали повреждение обратного трубопровода М21 "Юг". Почти сутки энергетики Барнаульской ТЭЦ-2 вместе с "Барнаульской теплосетевой компанией" восстанавливали работу оборудования на злополучном участке.
 
После того как повреждение на проспекте  Ленина было устранено, сотрудники ТЭЦ-2 подключили тепломагистраль М22 к циркуляции, запустив горячую воду. И только после этого началось восстановление дренажа и устранение течи на коллекторе ТЭЦ-2.
 
Теплоснабжение в домах жителей города ориентировочно будет восстановлено к 14:00 четверга
Читайте полную версию на сайте asfera.info