Дочь Политковской рассказала, что мать перед смертью замечала посторонних людей

Дочь Политковской рассказала, что мать перед смертью замечала посторонних людей

Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская, убитая в 2006 году,  незадолго до смерти замечала посторонних у своего дома и просила дочь быть осторожнее, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на слова ее дочери Веры Политковской.

На заседании она отметила, что и ранее мама часто говорила ей о проблемах, связанных с работой, и просила следить за своей безопасностью. "Такое было не раз, еще когда я училась в школе и потом, можно сказать, это сопровождало нашу жизнь", – сказала она.

Незадолго до убийства, по словам Веры Политковской, мама предупредила ее, что замечает в подъезде незнакомых посторонних людей, и снова попросила быть осторожнее. При этом она не говорила, замечает ли за собой слежку.

Напомним, обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года.

По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов: преступление он совершил вместе с двумя братьями, Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым.

Читайте полную версию на сайте asfera.info