Барнаулец, захвативший и изнасиловавший девушку, получил 16 лет тюрьмы

Барнаулец, захвативший и изнасиловавший девушку, получил 16 лет тюрьмы

Алтайский краевой суд в среду вынес приговор в виде 16 лет тюрьмы барнаульцу, который захватил и несколько раз изнасиловал женщину, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону.
 
Приговором суда установлено, что днем 1 апреля прошлого года ранее судимый мужчина в подъезде одного из домов напал на девушку и, применяя насилие, незаконно проник в ее квартиру. Там преступник, угрожая ножом, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

О нахождении осужденного в квартире потерпевшей и совершаемом в отношении нее преступлении стало известно ее знакомому, который вызвал по телефону полицию. Когда на место прибыли правоохранители, преступник, приставив к шее и груди жертвы нож, выдвинул сотрудникам полиции требование покинуть квартиру и передать ему 200 000 рублей за освобождение потерпевшей, угрожая в случае невыполнения его требований убить заложницу. Однако заложница была освобождена без выполнения условия.

"За совершение преступлений… суд приговорил виновного к наказанию в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года, а также удовлетворил иск потерпевшей о компенсации морального вреда", – говорится в сообщении ведомства.

Читайте полную версию на сайте asfera.info