Мальчик, пострадавший из-за аварии теплотрассы в Барнауле, получил ожоговый шок – крайздрав

Мальчик, пострадавший из-за аварии теплотрассы в Барнауле, получил ожоговый шок – крайздрав

Врачи оценили состояние ребенка, пострадавшего в результате порыва теплотрассы в Барнауле в среду, при поступлении в ожоговый центр как тяжелое, он получил шок легкой степени, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Порыв на теплотрассе произошел в среду утром на улице Смирнова в Барнауле. От горячей воды пострадали двое детей – девочка, учащаяся девятого класса, и мальчик, ученик четвертого класса, который с ожогами второй степени госпитализирован в больницу.

"Ребенок 2002 года рождения. Ему поставили диагноз: термические ожоги паром правой кисти, ожоги нижних конечностей, ожоговый шок легкой степени. Состояние ребенка при поступлении в медучреждение оценили как тяжелое", – рассказал собеседник агентства.

В настоящее время мальчик проходит диагностическое лечение. Ребенок находится в общей палате.

Ранее ИА "Атмосфера" писало, что жизни детей, пострадавших во время аварии, ничего не угрожает. Известно, что одна из пострадавших получила незначительные повреждения и после осмотра врача была отпущена домой.

Читайте полную версию на сайте asfera.info