Участник антитеррористических операций, отбывающий срок на Алтае, амнистирован

Участник антитеррористических операций, отбывающий срок на Алтае, амнистирован

Участник антитеррористических операций на Северном Кавказе, отбывающий уголовный срок на Алтае, попал под амнистию, в среду сообщила ИА "Атмосфера" представитель пресс-службы регионального УФСИН Наталья Шулепина.

"Уже после завершения несения службы и возвращения с Северного Кавказа, осужденный незаконно проник в дом одного гражданина, устроил там драку, угрожал убийством, за это в мае прошлого года был осужден", – говорит собеседник агентства. Он получил два года колонии-поселения. Наказание боец отбывал в Рубцовске

Сам амнистированный – житель небольшого городка в Кемеровской области. По некоторым данным, у него уже есть предложения по работе: "Планирует работать сварщиком. Говорят, он в этом хороший специалист", – рассказывает Наталья Шулепина.

На свободу осужденный должен был выйти только в мае 2015 года, однако попал под амнистию, объявленную в связи с 20-летием принятия Конституции РФ, как участник антитеррористических операций.

Напомним, амнистия была объявлена Государственной думой 18 декабря 2013 года. Постановление со дня официального опубликования будет исполняться в течение шести месяцев.

Читайте полную версию на сайте asfera.info