Школы, жилые дома и больница остались без тепла из-за очередной аварии на теплотрассе

Школы, жилые дома и больница остались без тепла из-за очередной аварии на теплотрассе

Порыв на теплотрассе по проспекту Ленина в Барнауле произошел в 13:10 в среду, без отопления остались 78 жилых домов, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе регионального МЧС.

"В 10:10 (мск) поступила информация о порыве теплотрассы в районе дома № 152 по проспекту Ленина. В зону отключения теплоснабжения попала часть Октябрьского района Барнаула: 78 жилых домов, восемь социально значимых объектов (образовательные учреждения, дошкольные образовательные учреждения и детская больница, пациенты которой находятся на дневном стационаре)", – отмечает источник.

Все потребители подключены к теплоснабжению по резервной схеме. На месте порыва работают две аварийные бригады.

Напомним, за среду это уже вторая коммунальная авария в Барнауле. Первый порыв произошел на теплотрассе на улице Смирнова. От горячей воды пострадали двое детей – девочка, учащаяся девятого класса, и мальчик, ученик четвертого класса, который с ожогами второй степени госпитализирован в больницу.

Стоит отметить, что на среду в Барнауле синоптики прогнозировали понижение температуры днем до –24 градусов.

"В среду ожидается ночью –27…–32 градуса (при облачности –20…–25), а днем –19…–24 градуса (по югу и в предгорьях  –11…–16). Ветер западный, 2-7 метров в секунду, с усилением до 9-14. На протяжении суток в отдельных районах снег, в утренние часы местами изморозь, туман", – говорится в сообщении Алтайского гидрометеоцентра.

Читайте полную версию на сайте asfera.info