"Алтайские Беркуты" в матче МХЛ обыграли пензенский "Дизелист" 2:1

Матч первенства МХЛ между "Алтайскими Беркутами" и пензенском "Дизелистом" прошел в понедельник в Барнауле, хозяева победили со счетом 2:1.

Подопечные Александра Климова пропустили первую шайбу на восьмой минуте встречи. Не смогли справиться с противником, когда оказались в меньшинстве. Однако сравнять удалось до перерыва. Отличился Никита Меренков.

Во втором игровом периоде зрители так и не увидели голов. Победная шайба была заброшена в заключительной двадцатиминутке. В формировании окончательного счета принял участие Владислав Кузьмичев.

По словам главного тренера "Дизелиста" Сергея Ёрхова, отчасти в том, что его команда не выиграла, вина судей, которые допустили слишком много удалений подряд, однако протест он подавать не собирается. А вот наставник барнаульцев Александр Климов остался недоволен некоторыми действиями своих игроков: "Не пошла у нас сегодня игра. Той игры, которую мы хотели бы увидеть, не было. Но все равно выиграли. Над ошибками будем дальше работать", – сказал тренер.