Кадыров предложил жестоко наказывать глав регионов за нацконфликты

Кадыров предложил жестоко наказывать глав регионов за нацконфликты

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил жестоко наказывать и увольнять глав регионов, допустивших национальные конфликты, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Известия".

"Надо одинаково относиться ко всем национальностям… Руководство регионов, чтобы не работать, создают такие проблемы. Вот за это надо ставить и баллы, и наказывать жестоко – выгонять, если ты не смог защитить, примирить свое население", – заявил Кадыров.

Рамзан Кадыров также считает, что национальный вопрос для России опаснее, чем терроризм. При этом он полностью поддерживает недавно предложенные депутатами антитеррористические меры, в частности, предлагающие ужесточить наказание за теракт, ввести по ряду статей УК пожизненное заключение.

"Они очень боятся смерти. Если бы они не боялись, то они бы так не бегали. Мы должны принимать этот закон", – сказал Кадыров.

По данным "Полит.ру", Кадыров также считает, что семьи террористов могут нести ответственность за их деяния только в случае, если помогали им в их деятельности.

Читайте полную версию на сайте asfera.info