Почти два миллиона избирателей зарегистрировано в Алтайском крае

Почти два миллиона избирателей зарегистрировано в Алтайском крае

Количество избирателей в Алтайском крае в этом году увеличилось почти на восемь тысяч человек по сравнению с предыдущим контрольным периодом (1 июля 2013 года) и составило один миллион 926 тысяч 697 человек, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

"На территории Алтайского края на 1 января 2014 года проживают один миллион 926 тысяч 697 избирателей (участников референдума). По сравнению с предыдущим контрольным периодом (1 июля 2013 года) численность избирателей сократилась на семь тысяч 795 человек (0,40%), всего же за прошедший год количество избирателей уменьшилось на 11 тысяч 806 (0,61%) человек", – говорится в сообщении.

Самым многочисленным по количеству избирателей, как и прежде, оказался Индустриальный район города Барнаула – на его территории зарегистрированы 150 тысяч 725 человек, самый малочисленный – Суетский район Алтайского края, на территории которого зарегистрированы четыре тысячи 138 человек.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" регистрация избирателей – участников референдума и установление численности зарегистрированных на территории муниципального образования субъекта РФ избирателей – участников референдума осуществляются по состоянию на 1 июля и на 1 января каждого года.

Читайте полную версию на сайте asfera.info