"Самого ненавистного человека в Интернете" обвинили в краже личных данных

"Самого ненавистного человека в Интернете" обвинили в краже личных данных

Хантеру Муру, которого называют не иначе, как "самый ненавистный человек в Интернете", предъявлено обвинение за создание так называемого сайта мести, где он размещал интимные фото людей без их согласия, сообщает "Газета.ru"  со ссылкой на The Time.
"Согласно заключению окружного суда США по Центральному округу штата Калифорния Хантеру Муру, а также его сообщнику Чарльзу "Гари" Эвенсу предъявлено обвинение по 15 пунктам, в том числе в заговоре с целью получения доступа к защищенным компьютерам, краже личных данных", – пишет издание со ссылкой на собственные источники.
 
Хантер Мур заслужил скандальную известность и ненависть тысяч пользователей глобальной Сети за то, что создал сайт, на котором регулярно выставлял на всеобщее обозрение и обсуждение фотографии обнаженных людей без их согласия, а также размещал ссылки на аккаунты этих людей в социальных сетях.

Его сообщник Эвенс не гнушался получать от Мура деньги за взлом электронной почты жертв и похищение их пикантных фотографий.
 
Пользователи, ставшие жертвами извращенных пристрастий Мура, много лет боролись за его арест. Предъявление обвинения они сочли победой правосудия.
Читайте полную версию на сайте asfera.info