Тулеев поддержал автомобилистов в противостоянии с руководством ЗСЖД

Тулеев поддержал автомобилистов в противостоянии с руководством ЗСЖД

 

Руководство Западно-Сибирской железной дороги не должно допускать многокилометровых пробок на железнодорожных переездах в Кузбассе. Об этом, как передает пресс-служба региональной администрации, заявил губернатор региона Аман Тулеев.

По данным ИПП "Сибинфо", глава Кузбасса направил письма начальнику ЗСЖД Анатолию Регеру и заместителю начальника ЗСЖД по Кузбасскому территориальному управлению Сергею Макаренко в связи с двумя случаями чрезвычайно длительных задержек автотранспорта на железнодорожных переездах.

Первый случай произошел на прошлой неделе. После двух часов в пробке на железнодорожном переезде станции Правотомск в Кировском районе Кемерова водители пошли на крайние меры – они заперли сотрудницу железной дороги в рабочей будке и самовольно опустили заграждения.

Второй случай произошел 23 января в Гурьевске, где из-за ремонтных работ также был перекрыт переезд, а водители возмутились и отважились на несанкционированный проезд.

"Я понимаю людей. Затяжные выстаивания в огромных пробках перед переездами личных автомобилей, грузовых машин, автобусов, маршрутных такси недопустимо", – отметил Аман Тулеев.

Он подчеркнул, что руководство железной дороги должно обеспечить грамотное и профессиональное ведение ремонтных работ на путях в местах пересечения с автомобильными трассами. При этом неудобства для других участников движения должны быть минимальными.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info