Путин отправил в отставку губернатора Челябинской области Юревича

Путин отправил в отставку губернатора Челябинской области Юревича
Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности губернатора Челябинской области Михаила Юревича, сообщает в среду РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля.
 
"В указе главы государства отмечается, что отставка Михаила Юревича принята в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию", – уточняет агентство.
 
Уже известно, кто стал исполняющим обязанности главы региона. Им назначен генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината региона Борис Дубровский. Он будет решать проблемы региона до момента вступления в должность лица, избранного губернатором области.
 
Во время встречи Путина с Дубровским в Ново-Огарево президент отметил, что глава ММК уже давно работает на предприятии и хорошо знает проблемы региона. "Думаю, что эти навыки пригодятся вам и на новом месте в качестве губернатора Челябинской области", – отметил глава государства. Исполняющий обязанности, пользуясь случаем, поблагодарил за поддержку и оказанное доверия, пообещав оправдать ожидания.
 
"Надеюсь на вашу поддержку, очень сильно надеюсь на доверие и поддержку жителей Челябинской области. Со своей стороны буду работать профессионально, честно и на процветание Челябинской области", – сказал Дубровский.
Читайте полную версию на сайте asfera.info