Пострадавшие в результате терактов в Волгограде получили материальную помощь

Пострадавшие в результате терактов в Волгограде получили материальную помощь

Более 100 человек, пострадавших в результате терактов на железнодорожном вокзале и в одном из троллейбусов Волгограда, получили материальную помощь из федерального и местного бюджетов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на сообщение пресс-службы главы Волгоградской области.

"В Волгоградской области завершена работа по социальным выплатам жертвам декабрьских терактов. Всего материальную помощь получили 107 человек", – говорится в официальном сообщении.
 
В итоге 32 семьям было выплачено по миллиону рублей из федерального и столько же из регионального бюджетов, еще 67 человек получили от 200 до 400 тысяч в зависимости от тяжести ранений из федеральной казны.
 
Дополнительно 75 пострадавшим выделено еще по 200 тысяч рублей из областного резервного фонда. Кроме того, семьи погибших получили средства на погребение своих родных в размере 68 тысяч. При этом жителям других городов компенсировались расходы на переезд, а проживание для них в волгоградских гостиницах и вовсе было бесплатным.
 
Участие в судьбе пострадавших приняли и простые граждане и предприятия региона. Пожертвования поступают на специальный счет фонда социальной поддержки населения со всех регионов России и из-за рубежа.
 
Напомним, в конце минувшего года – 29 и 30 декабря – в Волгограде прогремели сразу два мощных взрыва – в троллейбусе и на железнодорожном вокзале. Жертвами терактов стали 33 человека, более 70 получили ранения.
Читайте полную версию на сайте asfera.info