Руководство "Евросети" отказалось увольнять Ивана Охлобыстина

Руководство "Евросети" отказалось увольнять Ивана Охлобыстина
Руководство компании "Евросеть" отказалось увольнять своего креативного директора актера Ивана Охлобыстина, нелестно отозвавшегося о геях, передает РИА "Новости".
 
"Мы не думаем о геях ни плохо, ни хорошо. Потому что мы не думаем о людях с точки зрения их сексуальной ориентации, – написал в своем "твиттере" президент компании Александр Малис. – Для нас все люди равны. Увольнять Ивана Охлобыстина мы не собираемся. До тех пор, пока он высказывает свою точку зрения, не призывая к насильственным действиям, неважно согласны мы с ней или нет, мы готовы идти на риски, потому что считаем, что он имеет полное право высказывать свою точку зрения". 
 
Напомним, креативный директор "Евросети" Иван Охлобыстин опубликовал в Twitter открытое письмо президенту России Владимиру Путину с предложением вернуть в Уголовный кодекс статью, карающую за мужеложство. "Ответ" последовал практически незамедлительно: ЛГБТ-сообщество обратилось к компании Apple с просьбой разорвать отношения с отечественным сотовым ритейлером.
 
В своем послании Малис также процитировал перефразированные Эвелиной Холл слова Вольтера: "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить", – передает РИА "Новости" со ссылкой на Digit.ru.
Читайте полную версию на сайте asfera.info