Владимир Путин встретил Рождество в новом храме в Сочи

Владимир Путин встретил Рождество в новом храме в Сочи

Президент России Владимир Путин встретил Рождество Христово в новом храме в Сочи, построенном недалеко от Олимпийского парка, сообщает "Российская газета".

"Светлый праздник Рождества Христова глава государства отметил в столице зимних Игр-2014. Владимир Путин появился в храме нерукотворного образа Христа Спасителя, который был построен совсем недавно возле Олимпийского парка в Сочи, за несколько минут до полуночи. В соборе было несколько сотен прихожан", – говорится в сообщении.

Храм был освящен лишь несколько дней назад, и рождественская служба в нем стала одним из первых богослужений. Новый храм будет центром культурно-исторического комплекса.

Известно, что президент подарил храму икону Спаса Нерукотворного XIX века из липы и сусального золота. Лидеру государства подарили в ответ икону и православный календарь.  Последние годы Владимир Путин встречает Рождество не в Москве. В 2013 году он был в Троице-Георгиевском монастыре в Сочи, а в 2012 году – на богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга. В столице за последние 13 лет в эту праздничную ночь Владимир Путин был лишь в 2000 и 2001 годах.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вместе с супругой встретил Рождество в храме Христа Спасителя в Москве.

Читайте полную версию на сайте asfera.info