Молодежная сборная России получила медали чемпионата мира по хоккею, победив канадцев

Молодежная сборная России заняла третье место в чемпионате мира по хоккею в Швеции, обыграв сверстников из Канады со счетом 2:1, сообщает ИТАР-ТАСС.

Победителем молодежного чемпионата мира во второй раз в истории стала сборная Финляндии. Она победила хозяев турнира со счетом 3:2 в овертайме.

Участники нашей сборной еще в первом периоде забили канадцам голы на третьей и 14-й минуте.  Соперники в третьей 20-минутке отыграли один гол, когда россияне играли в меньшинстве. В итоге счет остался 2:1 в пользу россиян.

Напомним, молодежная сборная России под руководством Михаила Варнакова выиграла бронзовые медали уже второй год подряд. Таким образом, на протяжении четырех лет она становится призером чемпионатов мира, получив золото, серебро и две бронзы.