Охотой Николая Валуева заинтересовалась прокуратура

Охотой Николая Валуева заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Архангельской области проводит проверку относительно законности охоты, устроенной депутатом Госдумы РФ от Кузбасса, именитым боксером Николаем Валуевым, сообщает ИПП "Сибинфо".

В пресс-аппарате надзорного органа сообщают: "Прокуратурой области 22.05.2013 для организации процессуальной проверки в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу направлена публикация "Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем", размещенная 12.05.2013 интернет-изданием StarHit.ru, как содержащая сообщение о возможном совершении преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (Незаконная охота)".

Отметим, что в указанной статье рассказывается, что кузбасский депутат охотился с сыном в Архангельской области. Публикация сопровождалась обилием фотоматериала.
Явно реагируя на организованную правоохранителями проверку, господин Валуев уже отписал в своем твиттере следующее: "В вельское общ-во охотников приезжал следователь. Были предоставлены доказательства законности моей охоты. Злопыхателей прошу не беспокоиться".

Читайте полную версию на сайте asfera.info