Торжество в честь выпускников военной кафедры АлтГТУ состоится 1 августа в Барнауле

Торжество в честь выпускников военной кафедры АлтГТУ состоится 1 августа в Барнауле
Чествование выпускников военной кафедры АлтГТУ пройдет 1 августа в Барнауле. На торжественное построение выйдут 148 студентов-выпускников.

Чествование выпускников военной кафедры АлтГТУ пройдет 1 августа в Барнауле, сообщает пресс-служба вуза. На торжественное построение выйдут 148 студентов-выпускников.

"Молодые люди прошли полный теоретический и практический курс военного обучения, участвовали в учебных сборах, во время которых практиковались в вождении боевой техники, стреляли из стрелкового оружия, учились действовать в условиях реального боя. В июле были приведены к военной присяге, сдали государственный экзамен. Обучение на военной кафедре составляет 2,5 года", – комментируют в пресс-службе.

Во время праздничного митинга студентам вручат благодарственные письма, а особо отличившимся – грамоты и подарки. Кроме того, выпускники пройдут традиционное прощание со знаменем.

Студенты, которые успешно прошли обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре по закону зачисляются в запас с присвоением им личного номера и воинского звания "лейтенант".

Справка: Алтайский государственный технический университет – единственное учебное заведение в крае, имеющее военную кафедру. Всего в РФ таких университетов более 30.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info