Воспитанники Бийской колонии отметили день рождения Музея Шукшина

Воспитанники Бийской колонии отметили день рождения Музея Шукшина
День рождения Народного литературного музея имени Шукшина отметили в Бийской воспитательной колонии УФСИН России по Алтайскому краю.

День рождения Народного литературного музея имени Шукшина отметили в Бийской воспитательной колонии УФСИН России по Алтайскому краю, сообщает пресс-служба  ведомства.

Как сообщает руководитель пресс-службы Наталья Шулепина, музею исполняется 29 лет. В этот знаменательный день основателя и директора культурного заведения Анастасию Пряхину пришли поздравить не только воспитанники колонии, но и постоянные гости: ветераны и бывшие сотрудники колонии, ансамбль Дома работников просвещения Бийска, сотрудники Бийского драматического тетра, Центральной городской библиотеки имени Шукшина.

Воспитанники колонии в свою очередь показали отрывок из повести Шукшина "Калина красная", весело обыграв знакомство Егора Прокудина с родителями Любы, прочли несколько отрывков из шукшинских рассказов, спели песни.

Как отмечают в пресс-службе, выступление несовершеннолетних осужденных приятно удивило собравшихся актерской игрой и мастерством исполнения. К тому же парни сами оформили сцену, сделали красочные декорации.

В последнее время в музее проводится много различных мероприятий и занятий с воспитанниками. Также заведение часто посещают молодые сотрудники колонии и учащиеся городского профучилища.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info