Барнаулец Андрей Гречин завоевал 3 золотые медали на чемпионате России по плаванию

На прошедшем в Москве зимнем чемпионате России по плаванию воспитанник барнаульской школы плавания Андрей Гречин, выступающий в параллельном зачете за Алтайский край и Санкт-Петербург, завоевал 3 золотые медали в эстафетах.

Однако, как сообщает пресс-служба крайспортуправления, Андрей не ограничился только "золотом", – в личный актив он занес также "серебро" на дистанции 50 м вольным стилем и "бронзу" на стометровке вольным стилем. Кроме того, Андрей Гречин получил путевку на зимний чемпионат мира, который пройдет в марте в Австралии.

Второй барнаульский пловец Сергей Маков в составе сборной Сибирского федерального округа выиграл бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4х100 м. На дистанциях 50 м и 100 м на спине он занял только 4-е и 5-е места. Подвели Сергея технические погрешности: на финише он промахнулся в касании.