200 граммов технического серебра попытался сбыть житель Новоалтайска

Весьма редким способом использовал свои знания по радиоэлектронике молодой житель Новоалтайска. Имея определенные навыки в радиоэлектронике, полученные в период обучения в профессиональном училище, и зная, что некоторые радиодетали содержат серебро, он стал собирать их.

Как сообщил заместитель прокурора Барнаула Валерий Чернобровкин, набрав почти 200 граммов технического серебра, студент решил их продать, для чего стал подыскивать покупателей.

Однако в своем городе подходящей цены никто не предложил, зато покупатель нашелся в Барнауле. Место встречи было выбрано не случайно, так как необходимы были точные весы, которые имеются в магазинах. Разница между пустым контейнером и полным была определена быстро, и после небольшого торга серебро обрело своего нового хозяина. К сожалению для продавца, вместе с деньгами покупатель предъявил и служебное удостоверение сотрудника милиции.

Хорошие знания химии и их отсутствие в сфере юриспруденции не освобождают от ответственности, поскольку продажа драгоценных металлов, каковым является серебро, запрещена ст.191 Уголовного кодекса РФ.

Как сообщил Валерий Чернобровкин, 26 ноября приговором Октябрьского районного суда Барнаула парень признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Читайте полную версию на сайте asfera.info