Барнаульский «Коммунальщик» одержал две победы над аутсайдером женской Суперлиги

В минувшие выходные, 6 и 7 сентября, барнаульский «Коммунальщик» в рамках чемпионата России по хоккею на траве среди женщин принимал на своем поле аутсайдера женской Суперлиги - волгодонскую «Дончанку». Обе игры завершились победой дружины Владимира Кобзева – команды «Коммунальщик».

Первая игра далась хозяйкам поля нелегко. В первом тайме «Коммунальщик» упустил три стопроцентных голевых момента. Второй тайм начался с пенальти. Защитница «Дончанки» неумышленно остановила ногой мяч, направлявшийся в ворота. Анастасия Донских четко реализовала семиметровый удар - 1:0.

После этого «Коммунальщик» буквально «задушил» соперника штрафными угловыми, но реализовать ни один из них не сумел.

На 61-й минуте барнаульским хоккеисткам удалось поставить победную точку. Капитан команды Наталья Вершинина проникла в полукруг и, обыграв нескольких соперниц у лицевой линии, выдала пас Екатерине Черкасовой, которой оставалось лишь переправить мяч в пустой угол ворот - 2:0.

В повторной встрече Наталья Вершинина оформила хет-трик уже в первую четверть часа. Счет 3:0 продержался до самого перерыва.

А на 3 минуте второго тайма «Коммунальщик» получил гол в свои ворота. Пропущенная шайба  заставила встрепенуться барнаульскую команду. Уже через минуту Анастасия Донских ударом с лету переправила мяч в ворота гостей. На 42-й минуте «Коммунальщику» удалось разыграть штрафной угловой: гол на счету Елены Вуколовой.

Еще через пять минут отличилась Елена Бутина, которая получила мяч вне полукруга, подождала, пока тот закатится в «радиус», и после этого нанесла неотразимый удар по воротам «Дончанки».

Финальную шайбу забросила Александра Соснина, открывшая счет своим голам в Суперлиге. Результат второго дня - 7:1.

В матче с «Дончанкой» получили травмы хоккеистки «Коммунальщика» Наталья Вершинина и Александра Соснина. 2 сентября в матче с ЦФиСом сломала палец Анастасия Ревякина.

Справка: Сейчас команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Следующие игры «Коммунальщик» проведет в Барнауле 13 и 14 сентября: подопечные Владимира Кобзева сыграют против казанского «Динамо-Идель». Начало матчей: 13 сентября в 13:00, 14 сентября в 11:00.