Алтайский театр кукол «Сказка» завоевал диплом на II Международном фестивале театров кукол «Перекресток»

Алтайский театр кукол «Сказка» завоевал диплом на II Международном фестивале театров кукол «Перекресток». Театр кукол сказка
Фестиваль проходил в Новосибирске, в нем приняли участие 11 театров из разных городов и стран.

В числе именитых гостей – театр кукол имени Сергея Образцова (Москва), Большой театр кукол из Санкт-Петербурга, а также театральные коллективы из Витебска, Душанбе, Перми и Донецка.

Алтайский театр кукол «Сказка» представил на фестивале постановку в жанре маргинал-сериала «Паша» режиссера Александра Янушкевича и был удостоен диплома в номинации «Открытие фестиваля». «Неординарный, экспрессивный, с сюрреалистической атмосферой и абстрактными куклами, спектакль удивил не только новосибирского зрителя, но и театральных коллег из других городов», - рассказали в театре кукол «Сказка».

Фестиваль «Перекресток» - масштабный и яркий проект. В этом году жюри возглавил историк и теоретик театра, театральный критик, педагог, драматург, сценарист, доктор искусствоведения, заслуженный работник культуры России, художественный руководитель Московского театра кукол Борис Голдовский.

Главной целью фестиваля является пропаганда традиционной куклы в современном театре. В программе были представлены разноплановые спектакли, как для детской, так и для взрослой аудитории

Источник: www.culture22.ru

Читайте полную версию на сайте asfera.info