Свыше 800 миллионов рублей направят на модернизацию объектов водоснабжения Алтайского края в 2022 году

Свыше 800 миллионов рублей направят на модернизацию объектов водоснабжения Алтайского края в 2022 году
В этом году в 46 муниципалитетах региона обновят объекты коммунальной инфраструктуры.

Алтайский край, 8 февраля - Атмосфера. В рамках государственной программы "Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами" и краевой адресной инвестиционной программы запланированы работы на 77 объектах водоснабжения и водоотведения, в том числе капитальный ремонт 53 скважин, 9 башен, а также реконструкция и строительство 35,5 километра водопроводных сетей.

По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, на улучшение качества водоснабжения планируется направить 816 миллионов рублей, из них более 490 миллионов рублей - средства краевого бюджета.

"В 2022 году также продолжены работы на трех переходящих с прошлого года объектах водоснабжения в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". В селе Петропавловском уже проложено 10 километров водопроводных сетей, проведена обвязка и теплоизоляция резервуаров чистой воды, проложены водопроводные сети на водозаборной площадке, продолжается обвязка фасонных частей запорной арматуры. В Новоегорьевском реконструируют резервуар чистой воды, проложено 10 километров водопровода. Еще один объект находится в селе Родино. Там произведен монтаж смотровых колодцев и колодцев с пожарными гидрантами. Мероприятия продолжаются", - рассказал начальник отдела водоснабжения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Максим Сорокин.

Читайте полную версию на сайте asfera.info