Работодатели Алтайского края активнее, чем в других регионах страны, ищут контролеров QR-кодов

Работодатели Алтайского края активнее, чем в других регионах страны, ищут контролеров QR-кодов
Заявки поступали чаще всего от торговых центов и заведений общепита.

 

Барнаул, 17 ноября - Атмосфера. Служба исследований hh.ru проанализировала, сколько вакансий для контролёров QR-кодов открыто в ноябре в России и в Алтайском крае.

За ноябрь в России было открыто около 60 вакансий для сотрудников, в задачи которых входит проверка QR-кодов. Кроме собственно контролеров, такой функционал добавлен в некоторые предложения о работе для охранников и администраторов. Алтайский край стал лидером по количеству вакансий для контролеров QR-кодов, за текущий месяц здесь было размещено 14 предложений, чаще всего от торговых центов и заведений общепита.

Активные вакансии есть в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Новоалтайске и Рубцовске.  

Большая часть предложений предполагает полный рабочий день, одно предложение – занятость в режиме подработки.  Средняя предлагаемая зарплата для контролеров QR-кодов в крае – 23 тысячи рублей (для сравнения, средняя по региону – 38,2 тысячи рублей).

При этом, замечено, что работодатели чаще стали упоминать в требованиях к соискателям наличие QR-кода для успешного трудоустройства. В России в ноябре таких вакансий стало на 34% больше по сравнению с предыдущим месяцем, чаще подобные требования предъявляют работодатели из сферы "гостинцы, рестораны, общепит", "информационные технологии, системная интеграция, интернет@ и образовательные учреждения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info