Профессиональный клей для дерева (мебели)

Профессиональный клей для дерева (мебели)
На какие критерии обратить внимание при выборе

Современные производители мебели и деревообрабатывающей промышленности не могут представить свою работу без специального клея. Специалисты отмечают, что самым оптимальным вариантом считается поливинилацетатный клей. По своим характеристикам он лучше других видов клея.

Без клея не обойтись: на какие критерии обратить внимание при выборе?

Клей для дерева (мебели) позволяет проводить различные операции. К примеру, с помощью ПВА можно склеивать плинтуса, щиты, собирать каркас и многое другое. Простой клей не справиться с поставленными задачами. Зато профессиональный вариант позволяет скреплять детали на долгое время и не бояться, что при высокой влажности детали расклеятся и мебель придет в негодность.

Профессиональный клей можно разделить на группы по уровню вязкости. Самыми устойчивыми вариантами к разным внешним факторам считается третий и четвертый класс. Это столярный клей, который предназначен специально для склеивания деревянных поверхностей. В результате получается добиться отличного результата.

Основные достоинства

Клей «Люкс-Х» обладает рядом достоинства, на которые обязательно стоит обратить внимание. Например,

  • После полного высыхания клей становится прозрачным и его не видно на изделии;
  • Наносить его на деталь проще простого и не требуется иметь под рукой специальных приспособлений;
  • В процессе склеивания образуется клеевая пленка, которая считается гибкой;
  • Клей прочный и детали, которые были им склеены, не отпадут при резких перепадах температуры или при высокой влажности;
  • Считается универсальным и может использоваться при работе с разными видами материалов;
  • Не выделяет токсичных паров;
  • Высыхает быстро;
  • Срок годности открытого изделия довольно высокий;
  • Низкая стоимость.

Профессионалы прекрасно понимают, какой клей выбрать для каких изделий. А вот новичкам в этом деле приходиться непросто. Профессиональный клей подобрать не просто. Первым делом стоит обращать внимание на технические свойства клея. Не стоит забывать и о способе нанесения, который играет далеко не последнюю роль. Ну и характеристики материала.

Если хочется купить оригинальную модель, а не подделку, то стоит связаться напрямую с компанией-производителем. «Люкс-Х» - компания, которая производит разные столярные клеи. Большой ассортимент на сайте lux-x.com позволяет подобрать нужный вариант. Что касается цены, то она выгодная, и каждый покупатель может позволить себе купить клей для собственных нужд и для производства.

Если не получается самостоятельно сделать выбор, то стоит обратиться за советом к специалистам. Продавцы-консультанты помогут сделать правильный выбор и подобрать нужный вариант клея.

Читайте полную версию на сайте asfera.info