В Барнауле проверят готовность к новому учебному году более 260 образовательных организаций

В Барнауле проверят готовность к новому учебному году более 260 образовательных организаций
Проверка продлится до 13 августа.

Барнаул, 4 августа - Атмосфер. В Барнауле стартовала приемка образовательных учреждений.

По 13 августа проверят готовность к новому учебному году 154 детских садов, 87 школ и 20 учреждений дополнительного образования - всего 261 образовательное учреждение. Члены комиссии особое внимание уделят соблюдению требований безопасности, техническому состоянию зданий и благоустройству территорий.

Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, в число проверяющих входят представители городского комитета по образованию, полиции, вневедомственной охраны, ГИБДД, профсоюза и родительской общественности.

"Каждый отвечает за свою сферу. В частности, мы, сотрудники комитета, проверяем документацию, касающуюся образовательной деятельности: просим показать программу на год, план работы", - рассказала начальник отдела организационной работы городского комитета по образованию Лариса Колченко.

Представители ГИБДД в первую очередь обращают внимание на паспорт дорожной безопасности, где должны быть указаны безопасные пути, ведущие в детский сад, отмечены дорожные знаки и пешеходные переходы.

К школам требования более серьезные - на стендах должна быть размещена более детальная информация, в том числе о нарушениях ПДД. Профилактические беседы здесь необходимо проводить ежемесячно. В случае участия ребенка в дорожно-транспортном происшествии в его школе должны организовать внеплановые встречи с педагогами, родителями, ребятами.

Читайте полную версию на сайте asfera.info