Оформление и получение гражданства в Голландии с International Holdings

Оформление и получение гражданства в Голландии с International Holdings
Три основания получить гражданство Нидерландов

Нидерланды не самая популярная страна для переезда среди россиян. Главным образом на это влияет сложность получения постоянного места жительства. Процедура обретения ПМЖ и гражданства стала немного проще совсем недавно.

Миграционная компания International Holdings предлагает сразу оформить для начала гражданство Румынии. Эта страна более доступна в плане получения документов, нежели Сербия. Получив заветное гражданство, перед вами открывается возможность жить в любой европейской стране — это предусмотрено в Директиве ЕС, безгранично путешествовать, получить высшее образование, официальное трудоустройство, качественное медицинское обслуживание. 

Подробнее с отзывами клиентов компании International Holdings можно познакомиться в публикации. В них вы найдете ответы на вопросы о сотрудничестве, помощь в оформлении документации и дальнейшем проживании в Европе.

Три основания получить гражданство Нидерландов

Получить голландское гражданство возможно в трех случаях:

  1. Если прожить на протяжении трех лет в пределах государства с одним партнером-голландцем. Вступление в брак не является обязательным.
  2. Столько же лет прожить в браке с нидерландцем(кой). В этой ситуации постоянное проживание в стране также не считается обязательным условием, однако во время прохождения натурализации нужно жить в стране.
  3. Постоянное пребывание в Голландии на протяжении пяти лет. Здесь важно соблюдение дополнительных условий: ВНЖ должен продлеваться ежегодно без перерывов; на момент подачи заявления нужно уже иметь ПМЖ; заявитель должен быть совершеннолетним, свободно говорить по-голландски. Также недопустимо наличие проблем с законом и штрафов на сумму в 450 евро и более.

К дополнительным условиям получения гражданства можно отнести и трехлетний стаж работы или три года учебы и два — работы в Нидерландах. Соблюдение этих правил делает процедуру получения гражданства более чем реальной.

Дополнительные требования

Кроме вышеперечисленных требований, заявитель должен продемонстрировать свое владение фламандским языком. Оно выясняется в ходе собеседования. Также важно иметь стабильный доход. Процедура обретения гражданства не является обязательной. Жить в Голландии можно и на основании владения ВНЖ.

Как стать обладателем ВНЖ?

На ВНЖ имеют право:

  • Супруг(а) или партнер гражданина Нидерландов.
  • Контрактники.
  • Выпускники местных университетов при наличии студенческой визы.
  • Бизнесмены, предприятие которых проработало в пределах страны минимум год со стабильным доходом в 1000 евро или больше.
  • Беженцы.

По прибытии желающий проживать здесь обязан оформить регистрацию в течение восьми дней. Для нее необходимо представить:

  1. Загранпаспорт.
  2. Фото.
  3. Заполненные бумаги.
  4. Свидетельство о браке с голландцем(голландкой), если имеется.

Первый раз ВНЖ выдают на год с необходимостью ежегодного продления.

Получение гражданства

Лицо, достигшее совершеннолетия, имеет право на гражданство при условии:

  • Прохождения процедуры опции. Она занимает меньше времени, но доступна только тем, кто прожил в стране достаточно долго.
  • Натурализации. Король жалует гражданство при соблюдении определенных условий. Начать натурализацию могут те, кто прожил в Нидерландах пять лет и более. В случае заключения брака с гражданином Голландии этот период сокращается до трех лет.

Через пять лет подают такие документы:

  • гражданский документ страны проживания;
  • действующий ВНЖ;
  • легализованный и переведенный документ, подтверждающий факт рождения;
  • свидетельство о знании языка.

Спустя три года подают:

  • легализованное и переведенное свидетельство о браке (при наличии);
  • для незарегистрированных отношений — подтверждение совместного проживания на протяжении трех лет с одинаковой пропиской.
Читайте полную версию на сайте asfera.info