Первый пациент с коронавирусом умер в Алтайском крае

Первый пациент с коронавирусом умер в Алтайском крае
Губернатор Виктор Томенко принёс искренние соболезнования родным и близким умершего.

Барнаул, 24 апреля - Атмосфера. Минздрав Алтайского края официально подтвердил факт смерти первого в регионе пациента от коронавируса. Это был мужчина 1963 года рождения, пишет Алтайская правда.

Последние несколько лет он находился на гемодиализе, что значительно осложнило лечение COVID-19. Больной проходил лечение в Горбольнице №5.

Губернатор Виктор Томенко принёс искренние соболезнования родным и близким умершего. Главу региона цитирует Оперативный штаб края по ситуации с коронавирусом: "Врачи до последнего боролись за жизнь больного, но сопутствующие заболевания не позволили победить смерть. Дорогие земляки, я ещё раз убедительно прошу вас соблюдать предписанные санитарными властями меры безопасности, особое внимание – самоизоляции. Мы вводим особые меры в Змеиногорском районе, где произошла вспышка заболевания на крупном предприятии. Ограничиваем передвижения людей, работу организаций, принимаем усиленные меры дезинфекции транспорта и учреждений. Обращаюсь ко всем! Оставайтесь дома, работают сейчас лишь те, кто должен это делать и кому дано такое разрешение. Мы внимательно отслеживаем ситуацию в динамике, принимаем решения с привлечением специалистов и экспертов в своей области, ориентируемся на результаты ограничительных мер".

Напомним, по данным на 24 апреля, в Алтайском крае зарегистрировано 152 случая коронавируса. Из них 18 вылечились, остальные 134 проходят лечение.

Читайте полную версию на сайте asfera.info