Бюджетные колонки: выбираем недорогую акустику

Бюджетные колонки: выбираем недорогую акустику
Недорогие акустические системы привлекают внимание покупателей прежде всего своей низкой стоимостью

Недорогие акустические системы привлекают внимание покупателей прежде всего своей низкой стоимостью. Но как свидетельствует опыт множества пользователей, где низкая цена - там жди подводных камней и нюансов, способных испортить радость от пользования новыми колонками. В нашей статье специалист интернет-магазина Музлайн расскажет, как выбрать хорошую бюджетную акустику и не попасть в просак.

Цена не против качества

Сразу же стоит развеять популярный миф о том, что дешёвые колонки это всегда плохие колонки. Во-первых, не всегда, хотя и довольно часто, а во-вторых, стоит определиться с тем, что значит дешевые - неплохую акустику для дома или офиса вполне можно купить за совсем небольшие 100 долларов, но ко всему, что стоит дешевле, стоит присматриваться внимательнее, а точнее прислушиваться и попутно оценивать собственные впечатления и ощущения. К счастью, бюджетный сегмент звукового оборудования невероятно обширен, и если вы настроены потратить немного времени и таки сделать хороший выбор, вам будет где развернуться.

Что есть на украинском рынке ?

Бюджетный сегмент хорош тем, что чрезвычайно разнообразен. В нём представлены

  • упрощенные копии полупрофессиональных акустических систем
  • портативные комплекты
  • беспроводные колонки
  • домашние кинотеатры
  • стерео колонки в деревянных корпусах
  • компьютерные колонки в пластиковых корпусах
  • домашние музыкальные центры и многое другое.

У каждого типа колонок есть свои нюансы Но все они объединены более-менее универсальным звучанием экологичным энергопотреблением элементарным встроенным эквалайзером для управления балансом звука к . Наиболее продвинутые модели также оснащены интерфейсом Bluetooth и USB для подключения носители памяти или передачи информации со смартфона или планшета на колонки . К ценовой разброс в этой категории охватывает две-три сотни долларов . Отдельно стоят хай-фай акустические системы как правило это очень дорогие кастомные комплекты производящиеся малым тиражом и комплектующие на заказ производство торгового оборудования занимаются небольшие компании широко известные в кругах аудиофилов и меломанов ценящих качественный звук и могущих себе его позволить . Диапазон цен в этой категории исчисляется уже 1000 долларов и под понятием бюджетного уже не подпадает. Музлайн всегда заботится об своих читателях и пишет актуальную информацию для Вас.

Читайте полную версию на сайте asfera.info