Умер автор хита "Снег кружится" Сергей Березин

Умер автор хита "Снег кружится" Сергей Березин
Добрейший человек, замечательный музыкант.
Москва, 6 августа - Атмосфера. Композитор Сергей Березин, автор таких песен, как "Снег кружится" и "Может, я тебя выдумал", умер в понедельник в возрасте 81 года. О кончине музыканта сообщила в своем Instagram поэтесса Лариса Рубальская.
 
"Сегодня ушел из жизни Сергей Березин – замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля "Пламя". Это был прекрасный удивительный благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом. Я благодарна судьбе за то, что ты был в моей судьбе, Сережа, и мне будет очень горько без тебя", ‒ написала Рубальская.
 
Соболезнования родным и близким композитора выразил министр культуры РФ Владимир Мединский.
 
Воспоминаниями о Сергее Березине поделилась с радио Sputnik советская и российская певица, композитор и актриса Екатерина Семенова.
 
"Он был очень хороший, замечательный музыкант. Совершенно добрейший человек. В его случае внешность не расходилась с внутренним миром, потому что он был очень добрый и порядочный человек", ‒ сказала Екатерина Семенова.
 
Заслуженный артист РСФСР, композитор Сергей Березин создал ВИА "Пламя" в 1975 году. Он написал несколько десятков песен на слова Ларисы Рубальской. Песни Сергея Березина входили и входят в репертуар Льва Лещенко, Ольги Зарубиной, Филиппа Киркорова и других исполнителей.
Читайте полную версию на сайте asfera.info