"Единая Россия" выделит регионам 10 млрд рублей на школьные автобусы и "скорые"

"Единая Россия" выделит регионам 10 млрд рублей на школьные автобусы и "скорые"
Реализацию данной инициативы взял под свой личный контроль Дмитрий Медведев.
Москва, 29 июля - Атмосфера. Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев поддержал ряд предложений, которые были озвучены в ходе очередного заседания Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы Партии.
 
Так, на дополнительные инвестиции программ по приобретению школьных автобусов и машин "скорой помощи" в общем объеме регионам будет выделено до 10 млрд рублей.
 
Кроме того, одобрение Председателя Партии получили инициативы о снижении бюрократической нагрузки на учителей, увеличении финансирования реконструкции сельских домов культуры (ДК), поддержке строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) и бассейнов, устранении разницы между средними заработными платами педагогических работников по регионам.
 
NB! В рамках реализации блока "Образование" предвыборной Программы Партии с 2016 года было построено 332 школы на более чем 160 тысяч мест и выступил с предложением устранить разницу между средними заработными платами педагогических работников по регионам. 
 
Также Медведев отметил, что "Единая Россия", в том числе, должна следить за работой малокомплектных школ, не допуская их закрытия.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info