"Народный контроль" проинспектировал детские оздоровительные лагеря Алтайского края

"Народный контроль" проинспектировал детские оздоровительные лагеря Алтайского края
Центром внимания проверяющих стали состояние материальной базы лагерей и безопасность.
Барнаул, 24 июля - Атмосфера. По инициативе проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль" в Алтайском крае проверили работу детских оздоровительных лагерей в Барнауле и Павловске. 
 
В число лагерей, проверенных единороссами, вошли: муниципальные лагеря "Дружба" и "Спутник-2", ведомственный - "ДОЛ им. Гагарина при РЖД" и частный детский спортивный лагерь "Колос".
 
Центром внимания проверяющих стали состояние материальной базы лагерей, санитарно-гигиеническая обстановка, питание детей, образовательные программы, пожарная безопасность, противоклещевая обработка территории. 
 
По итогам проверки координатор "Народного контроля" Андрей Щукин подчеркнул, что "каждый лагерь хорош по-своему, а форма собственности — краевая, муниципальная или частная — не влияет на процесс оздоровления, интересное и правильное времяпрепровождение школьников". Все решают кадры.
 
"В этом году уже провели ряд проверок в рамках "Народного контроля". Совместно с родительским комитетом мы проезжали школы и детсады, проводили анонимное анкетирование родителей по поводу питания, - сказал Андрей Щукин. - Считаем, что это хороший инструмент для того, чтобы совместно со всеми участниками процесса совершенствовать все направления".
 
По итогам рейда нарушений в работе детских лагерей и организации отдыха не зафиксировано, отметили специалисты.
Читайте полную версию на сайте asfera.info