Группа туристов из Барнаула попала под лавину на Алтае

Группа туристов из Барнаула попала под лавину на Алтае
Есть погибший и пострадавший от схода снега в горах

Барнаул, 21 июля - Атмосфера. В Республике Алтай лавина накрыла группу туристов из Барнаула. Это произошло в районе Северо-Чуйского хребта. Один турист погиб, еще один человек получил травмы, сообщает ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, группа туристов из восьми человек спускалась с вершины, когда произошел сход лавины. Один человек пострадал (получил травмы, вывих руки и предположительно перелом ребер), второй погиб. Члены группы оказали первую медицинскую помощь пострадавшему и извлекли из-под снега тело погибшего. Отмечается, что погибший - мужчина 1957 года рождения.
 
Туристы входили в группу "Романтик" краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения "Алтай" из Барнаула. Группа проходила пеший маршрут шестого класса сложности. В ГУ МЧС уточнили, что среди туристов нет детей.
 
На место инцидента готовится к отправлению группа спасателей из Алтайского поисково-спасательного отряда. Их шесть человек, а также две поисковые собаки. Для того, чтобы забрать туристов, доставить в медучреждение пострадавшего и транспортировать погибшего, будет задействован вертолет из Красноярского авиационно-спасательного центра.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info