ЛДПР просит футболиста Смолова профинансировать ремонт барнаульской больницы

ЛДПР просит футболиста Смолова профинансировать ремонт барнаульской больницы
И переименовать её впоследствии "Больница им. Федора Смолова".
Барнаул, 18 июля - Атмосфера. Нападающий московского "Локомотива" и сборной России  Федор Смолов в эфире развлекательного шоу перечислил 400 тысяч  рублей на ремонт обветшалого Дома культуры в селе Костин Лог Алтайского края.
 
А сегодня координатор Центрального районного отделения ЛДПР Петр Кайдаш предложил звезде футбола помочь и барнаульским "развалюхам".
 
Партиец пикетировал больницу  № 3 по адресу ул. Бехтерева, 26. Обшарпанные стены, кривые ворота, разрушенный забор и ямы на дороге вокруг – типичная иллюстрация небогатой провинции.
 
"Федор Смолов, помоги!" и "Больница им. Федора Смолова" - гласили надписи на плакатах активиста.
 
"У нас таких зданий, как тот ДК, полно даже в  краевом центре. Тут нашему нищему  региону куратора определили – министра труда Максима Топилина.  Чтобы он, значит, вывел нас из бедности на путь истинный. А давайте  вместо него позовем сюда всю сборную по футболу? Может, с их зарплатами у нас дело быстрее на поправку пойдет? Пусть каждый футболист вдохновится поступком Смолова и возьмет под патронаж хотя бы по одному социальному объекту в крае", – прокомментировал  ИА "Атмосфера" Петр Кайдаш.
                                      
Либерал-демократ  отметил низкие зарплаты медиков и вспомнил про скандальное  распоряжение краевого Минздрава о привлечении в профессию пенсионеров и жителей ближнего зарубежья, а также досрочном выходе врачей-женщин  из декрета.
 
"Вместо того, чтобы повысить зарплаты и общую привлекательность региона, чиновники хотят укомплектовать  наши разваленные больницы  людьми, поставленными государством в очень неудобные условия. Теми, кто и так рад любой копеечке. Хотя при нормальном раскладе пенсионеры должны отдыхать, а матери  - в течение положенного срока уделять все  внимание своим детям", - резюмировал Петр Кайдаш.
Читайте полную версию на сайте asfera.info