Медведев дал указание "Роскосмосу" освоить до конца года еще 200 млрд рублей

Медведев дал указание "Роскосмосу" освоить до конца года еще 200 млрд рублей
Премьер подчеркнул, что "Роскосмос" использовал лишь 22% от выделенных денег до конца года

Барнаул, 17 июня - Атмосфера. Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время совещания, на котором обсуждалось развитие государственной корпорации "Роскосмос", заявил, что Россия не должна уступать лидерство другим странам в освоении космоса, сообщает РИА "Новости".

Медведев подчеркнул, что Россия, которая была первопроходцем в космосе, опережала в этой сфере абсолютное большинство стран. Теперь же России необходимо возвращать лидерские позиции несмотря на небольшое количество достижений в космической сфере на данный момент.

"Россия не имеет права сдавать позиции", – заявил Медведев, отметив, что космическое первенство является прежде всего вопросом национальной безопасности.

Также премьер заявил, что правительство ждет отдачи от инвестиций, вложенных в космическую сферу. Между тем он остался недоволен низкой эффективностью освоения средств в "Роскосмосе".

Медведев подчеркнул, что "Роскосмос" использовал лишь 22% от выделенных денег до конца года. Премьер дал указание до конца года освоить еще около 200 млрд рублей.

Читайте полную версию на сайте asfera.info