Барнаульцы выступили против второй смены для второклассников

Барнаульцы выступили против второй смены для второклассников
Обращение уже поступило к барнаульским депутатам.
Барнаул, 3 июня - Атмосфера. Родители школьников  МАОУ "СОШ № 134  написали обращение к депутату фракции ЛДПР в Барнаульской  Думе Дмитрию Ворсину.
 
Жители краевого центра пожаловались, что руководство учебного заведения с 1 сентября 2019 г. отправляет детей-второклассников  на обучение во вторую смену. Это решение было принято после скандальной реорганизации школы № 132 и выделения школы № 134 в самостоятельное образовательное учреждение.
 
NB! Под  обращением подписались больше двух десятков человек.
 
"Большинство родителей работают пять дней в неделю с 08. 00 до 18. 00, а это значит, что маленькие ученики будут предоставлены сами себе до начала уроков, а вечером  зимой должны будут возвращаться одни в темноте, в мороз. Мы все знаем, как ухудшилась последнее время обстановка на дорогах, детей сбивают на пешеходных переходах, повысилась и криминогенность. Мы очень боимся за своих детей!",  - приводят аргументы  барнаульцы.
 
Также они сообщили, что 90% ребятишек после уроков  получают дополнительное образование – изучают языки, инжиниринг, робототехнику, занимаются спортом в секциях.
 
Родители считают, что обучение во вторую смену больше подойдет для более самостоятельных старшеклассников.
 
Депутат Дмитрий Ворсин подключил к решению проблемы главу города Сергея Дугина.
 
Напомним, в 2018 году  ЛДПР выступала против разделения этих школ. Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Ирина Журавлева заявляла, что "это приведет к большим трудностям, и направляла обращения в разные инстанции, но там не отреагировали".
Читайте полную версию на сайте asfera.info